10 марта 2014 г. сборная России продолжила уверенное выступление на Паралимпиаде в Сочи.

Счетчики
Яндекс цитирования

Оценка пользователей: / 4
ПлохоОтлично

10 марта на XI зимних Паралимпийских играх  в Сочи было разыграно 7 комплектов наград. Комплекты были разыграны в горных лыжах и лыжных гонках. В понедельник 10 марта 2014 г. российские спортсмены завоевали 7 медалей.

Горные лыжи
Женщины

Александра ФранцеваВ 10:00 был дан старт в горнолыжной дисциплине супергигант среди женщин с нарушением зрения. От России здесь выступила Александра Францева. Она показала результат 1 минута 28,94 секунды, уступив лишь британке Келли Галлахер (1.28,72), бронза досталась еще одной представительнице Великобритании Джейд Этерингтон (1.29,76).

В 10:20 был дан женский старт в супергиганте «стоя», где Россию представляли Инга Медведева и Мария Папулова.
Лучший результат показала француженка Мари Боше. Серебряная медаль досталась Солен Жамбак также из Франции. Бронзовую награду завоевала российская горнолыжница Инга Медведева, показав результат 1 минута 28,19 секунды. Однако позже спортсменка была дисквалифицирована из-за того, что пропустила последние ворота. В результате бронзовая медаль отошла американке Стефани Джаллен. Первое и второе место досталось француженкам Мари Боше (1.24,20) и Солен Жамбак (1.26,20).

В 10:55 начались женские соревнования в супергиганте «сидя».
В этой дисциплине россиянки не были заявлены.
Лидером соревнования стала немецкая спортсменка Анна Шаффельхубер. Серебро завоевала австрийская горнолыжница Клаудиа Леш. Третий результат принадлежит представительнице США Лори Стивенс.

Лыжные гонки
 Мужчины

В 10:00 началась мужская лыжная гонка, «стоя», на 20 км классическим стилем. От России выступили Рушан Миннегулов, Кирилл Михайлов, Владимир Кононов и Владислав Лекомцев.Рушан Миннегуков
Российские лыжники в данной гонке выиграли две медали.
Золотым призером Паралимпиады стал Рушан Миннегулов, а бронзовым - Владислав Лекомцев. Миннегулов показал время 50 минут 55,1 секунды, серебр.о выиграл финн Илка Томисто (+36,4 секунды), Лекомцев уступил соотечественнику 49,5 секунды.

11:00 был дан старт в гонке на 20 км классическим стилемСтанислав Чохлаев среди мужчин с нарушением зрения. Россию представляли Олег Пономарев, Владимир Удальцов, Станислав Чохлаев и Александр Артемов.
Россия завоевала серебро благодаря Станиславу Чохлаеву. Спортсмен показал результат 53 минуты 43,3 секунды, проиграв победителю — канадцу Брайану Маккиверу — 1 минуту 6,2 секунды. Бронза досталась шведу Себастиану Модину (+3.57,8).

Женщины

Анна Миленина12:55 был дан старт женской гонке на 15 км классическим стилем, «стоя». Из россиянок были заявлены Анна Миленина и Алена Кауфман.
Бронзу нашей сборной принесла Анна Миленина. Она показала результат 51 минута 27,3 секунды, уступив одержавшей победу шведке Хелене Рипе 1 минуту 38,1 секунды, серебро досталась украинке Юлии Батенковой (+3,9).

13:20 был дан старт женской гонки на 15 км классическим стилем среди спортсменок с нарушением зрения. От РоссииЕлена Ремизова выступили Михалина Лысова и Елена Ремизова.
Наши лыжницы завоевали две медали. Золото досталось Елена Ремизовой, а серебро - Михалине Лысовой. Елена Ремизова преодолела дистанцию за 49 минут и 10,2 секунды, Михалине Лысовой понадобилось на 1 минуту и 37,3 секунд больше. Третьей, спустя 6 минут и 36,3 секунд, финишировала белорусская спортсменка Ядвига Скоробогатая.