Поиск по сайту:
Театрализованный праздник «Новый год к нам мчится»
Тульская областная специальная библиотека для слепых приглашает к сотрудничеству мастериц и волонтеров для изготовления тактильных книжек для маленьких детей с нарушениями зрения.
Обращаться по телефону:
8(4872) 41-66-14
8(4872) 41-03-36
Электронный адрес: Tosbs@tularegion.ru
Мы в социальных сетях - присоединяйтесь!
ВКонтакте Odnoklassniki Rutube Youtube

Театрализованный праздник «Новый год к нам мчится»

27.12.2022 15:14:00

27 декабря 2022 года в Тульской областной специальной библиотеке для слепых для читателей из Тулы и Новомосковска состоялся Театрализованный праздник «Новый год к нам мчится», в котором приняли участие волонтеры из числа студентов педагогического университета.

В предпраздничной атмосфере царили молодежный задор, творчество, импровизация. Заведующая сектором культурно-просветительной деятельности для детей с ОВЗ Татьяна Владимировна Демидова подготовила развлекательную новогоднюю программу, в которой хедлайнерами стали студенты Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого со своим музыкальным юмористическим спектаклем «Морозко на новый лад».

Премьера этого спектакля успешно состоялась несколькими днями ранее в центре информационной социокультурной реабилитации инвалидов библиотеки для слепых (Оружейная, 54).

Перекроив на современный манер советскую киносказку А. Роу «Морозко», они лихо вкрутили в сюжет новых персонажей. А вот фабула осталась прежней. Избалованная маменькина дочка Марфушенька-душенька все еще в поисках богатого жениха и, полагаясь исключительно на внешние данные, решает заполучить в сказочном царстве-государстве самого, нет, не принца – короля!

Ребята постарались сохранить основную идею сказки – доброта и спасает, и обогащает, и счастливым делает.

Зрителям понравился молодежный юмор, да они и сами активно включились в предновогоднюю веселую кутерьму – читали стихи, пели песни, показывали смешные скетчи в костюмах новогодних персонажей, танцевали и вполне развлекли Деда Мороза, который поблагодарил их подарками.

А какой же Новый год без гаданий? Из волшебного серебряного сундучка гости с волнением вытаскивали предсказания. Оказалось, наступающий год отнесется к нам также, как мы относимся к окружающим – За добрые дела добром платят.




Похожие статьи:



Возврат к списку

Оценка пользователей:
(0)

Добавить комментарий


Настя Д
Мы были очень рады помочь людям обрести праздник! Спасибо за предоставленную возможность, надеемся на дальнейшие встречи в стенах самой уютной, красивой и лучшей библиотеки для слепых!  
Имя1
Комментировать

Год защитника Отечества

70 лет Тульской областной специальной библиотеке для слепых
госуслуги.jpg

Календарь событий

Апрель 2022

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1