Тульская областная специальная библиотека для слепых
12 сентября 2025
В Новомосковске
Литературный вечер к 80-летию Л. Рубальской «Женщина с тяжёлой судьбой»
12 сентября 2025 года в Новомосковской кафедре Тульской областной специальной библиотеки для слепых провели литературный вечер «Женщина с тяжёлой судьбой», посвященный юбилею российской поэтессы Ларисы Рубальской.
Главный библиотекарь Светлана Николаевна Кленина рассказала гостям о жизни и творчестве поэтессы, о том, как начинался её творческий путь. Гости мероприятия узнали, что Лариса Алексеевна – гостеприимная хозяйка, на ее подмосковной даче любят собираться родные и близкие друзья. Она с удовольствием готовит, печёт пироги и угощает всех своих посетителей.
Кленина С.Н. и Левицкая С.Е. прочитали стихотворения Ларисы Алексеевны.
Музыкальную страницу литературного вечера украсили песни на стихи Рубальской в исполнении популярных артистов. Участники мероприятия с удовольствием подпевали. В теплой обстановке прошёл вечер, который подарил много радостных и душевных минут.
Возрастные ограничения: 0+
Сведения о библиотеке
Информационные ресурсы
События и мероприятия
Обращаться по телефону:
8(4872) 41-66-14
8(4872) 41-03-36
Электронный адрес: Tosbs@tularegion.ru






