Болоховская кафедра библиотеки для слепых: Литературный вечер «Поэзия доброты», к 120-летию А.Л. Барто
18 февраля 2026 года Болоховская кафедра Тульской областной специальной библиотеки для слепых провела для дошкольников Болоховского центра образования № 2 литературный вечер «Поэзия доброты», посвящённый 120-летию со дня рождения А.Л. Барто.
Библиотекарь Марина Евгеньевна Лыкова с помощью компьютерной презентации рассказала о поэтессе Агнии Барто, что ее стихи знают уже много поколений – наши бабушки и даже прабабушки. Сюжеты ее произведений знакомы и понятны каждому из нас, радуют не только детей, но и взрослых.
Вместе с детьми прочитали вслух известные произведения А. Барто: «Бычок», «Мишка», «Зайка», «Мячик», «Лошадка», «Грузовик». Поговорили о поведении героев – почему зайка остался под дождём, почему нужно беречь игрушки, зачем быть вежливым.
Поиграли в игры: «Доскажи словечко», «Чья игрушка?», «Воробей».
Такой вечер помогает детям через игру понять, что поэзия – это весело и интересно, а стихи Барто учат любви и бережному отношению к окружающему миру.
26
Похожие статьи:
Оценка пользователей:




















