Щекинская кафедра ТОСБС: участие в интерактивной программе «Вспоминая Чернобыль»
В канун 40-летия Чернобыльской катастрофы, 23 апреля 2026 года Щекинская кафедра Тульской областной специальной библиотеки для слепых совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения № 5 г. Щекино приняли участие в интерактивной программе «Вспоминая Чернобыль» в Щекинском художественно-краеведческом музее.
Читатели библиотеки, получатели социальных услуг узнали о причинах и последствиях аварии на Чернобыльской атомной электростанции, а также о героическом подвиге людей, ликвидировавших последствия этой техногенной катастрофы.
Участник ликвидации аварии на ЧАЭС Александр Александрович Печников поделился своими воспоминаниями о том, как разворачивались события 1986-1987 гг., с какими вызовами пришлось столкнуться, и как важно было проявить сплоченность и мужество в те тяжелые дни.
Четыре десятилетия отделяют нас от той страшной ночи, но масштаб подвига тех, кто заслонил собой человечество от невидимой смерти, со временем становится только величественнее. Участники встречи выразили слова благодарности Александру Александровичу Печникову и всем тем, кто в те дни совершали подвиг.
74
Похожие статьи:
Оценка пользователей:






.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)










