Арт-вечер «Из книги на экран», к 80-летию актрисы театра и кино Н. Селезневой
18 июня 2025 года в Новомосковской кафедре Тульской областной специальной библиотеке для слепых состоялся арт-вечер «Из книги на экран», посвященное 80-летию со дня рождения советской и российской актрисы театра и кино Натальи Игоревны Селезневой.
Главный библиотекарь Светлана Николаевна Кленина рассказала много интересных фактов из биографии актрисы.
Гости узнали, что мама ее была популярной художницей, а папа – востребованным в СССР фотографом.
В 1953 году маленькую Наташу Селезневу заприметила Агния Барто, которая впоследствии настояла на том, чтобы именно Наташа играла в экранизации ее книги «Алёша Птицын вырабатывает характер".
В 1956 году Селезнева снялась в фильме «Девочка и крокодил», а 5 лет спустя, в картине «Аленка».
К выпускным классам девочка даже не сомневалась кем станет в будущем и поступила в театральное училище имени Б. Щукина.
Все вместе вспомнили яркие роли Н. Селезневой в кинофильмах «Операция Ы или Новые приключения Шурика», «Калиф-аист», «Я вас любил», «Саша-Сашенька», «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть» и многих других.
И сейчас Наталья Селезнева продолжает блистать на сцене Театра сатиры и сниматься в кино. И на ее 80-летние, от лица всех наших читателей, хочется пожелать актрисе здоровья и долго радовать нас своими работами и в кино, и на сцене.
Похожие статьи:
Оценка пользователей:
Добавить комментарий
Возврат к списку проектов
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- LiveJournal
- Viber
- Telegram