Поиск по сайту:
Кафедра выдачи литературы в Щекино
Тульская областная специальная библиотека для слепых приглашает к сотрудничеству мастериц и волонтеров для изготовления тактильных книжек для маленьких детей с нарушениями зрения.
Обращаться по телефону:
8(4872) 41-66-14
8(4872) 41-03-36
Электронный адрес: Tosbs@tularegion.ru
Мы в социальных сетях - присоединяйтесь!
ВКонтакте Odnoklassniki Rutube Youtube

Весна Победы в Щекине

06.05.2022 15:08:00 0+

6 мая 2022 года, в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне главный библиотекарь Людмила Эрдель, председатель местной организации ВОС Владимир Кирсанов и другие участники самодеятельного коллектива «Хорошее настроение» приехали в Комплексный центр Социального обслуживания населения № 5 города Щекино с программой «Весна Победы».

Поклон примите, ветераны,
Поклон наш низкий, до земли!
Ведь мир для нас Вы сохранили,
Страну и жизнь нам сберегли.

Ведущие Татьяна Егорова и Людмила Эрдель адресовали эти слова участнику войны Николаю Анатольевичу Паршкову, труженикам тыла Нине Васильевне Бундиной, Марии Ильиничне Оболенцевой.

На груди каждого участника и зрителя был черно-оранжевый символ воинской доблести - Георгиевская лента.

Ведущие рассказали, что цвета на Георгиевской ленте означают "цвет пороха и цвет огня...". Это цвета победы, цвета мужества, героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Рассказали об Акции "Георгиевская ленточка". Это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Эта акция становится хорошей традицией, общей данью памяти и уважения к ветеранам.

Воспоминания о героическом подвиге советского народа, сменялись задушевными песнями. Зрители подпевали Ирине Некрасовой, Люсьяне Филимоновой, Людмиле Эрдель, которые исполнили песни «Аист на крыше», «Гляжу в озера синие», «Майский вальс».

Татьяна Егорова проникновенно прочитала стихотворение Валерия Подобудчик «Бессмертный полк».
Владимир Кирсанов пригласил зрителей потанцевать под композиции в его исполнении.

В завершении программы все вместе с большим вдохновением спели попурри военных песен.




Похожие статьи:



Возврат к списку

Оценка пользователей:
(0)

Добавить комментарий


 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Год защитника Отечества

70 лет Тульской областной специальной библиотеке для слепых
госуслуги.jpg

Календарь событий

Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4