Беседа «Духовных книг божественная мудрость» в Щекино
9 декабря 2025 года Щекинская кафедра Тульской областной специальной библиотеки для слепых организовала беседу из цикла «Духовных книг божественная мудрость» с иереем храма в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих радость» г. Щекино Георгием Семёновым для читателей и членов Щекинских местных организаций ВОС (председатель В.А. Кирсанов) и ВОИ (председатель Г.Г. Царева).
Вот уже второй год проводятся эти духовно-просветительные беседы. Многие слепые и слабовидящие люди не имеют возможности посещать храмы, и такие встречи дают возможность пополнить копилку знаний, прикоснуться к Таинствам Православной церкви и укрепиться в вере, найти ответы на вопросы в духовной жизни, утешение.
В этот раз отец Георгий рассказал о том, как нужно проводить Рождественский пост, в чём состоит его суть и значение для православных христиан.
Слушатели узнали, что Рождественский пост – это один из четырех постов Православной Церкви, по своей строгости он умеренный. Пост готовит верующих к Светлому празднику Рождества Христова, который отмечается 7 января. Батюшка рассказал о семи Таинствах Православной Церкви, и совершил таинство Соборования для собравшихся, которое заключается в помазании тела освящённым елеем. При помазании елеем призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. Кроме телесного исцеления, испрашивается отпущение грехов, которые больной забыл (а не сознательно утаил) на исповеди.
17
Похожие статьи:
Оценка пользователей:



















