Центр информационной и социокультурной реабилитации инвалидов

22 апреля 2023

Центр информационной и социокультурной реабилитации инвалидов

Видеосюжет к 115-летию И.А. Ефремова

«Туманность Андромеды», «Час Быка», «Лезвие бритвы», «Таис Афинская» и другие произведения выдержали свыше четырёхсот переизданий на русском языке и за рубежом, были невероятно популярны, а самого автора причисляли к корифеям советской литературы.

Иван Антонович Ефремов (1908-1972) – незаурядный человек, не побоявшийся затронуть в своих произведениях такие темы, как: повышение качества жизни через снижение рождаемости, отказ от эксплуатации природных ресурсов, гендерные вопросы и другие социальные проблемы. Приключения мысли — так Ефремов сформулировал свое писательское кредо.

И сегодня его произведения пользуются популярностью, продолжают переиздаваться и находят своего читателя.

К 115-летию со дня рождения писателя мы подготовили материал, представляющий Ефремова как талантливого ученого, благодаря которому в СССР развивалась палеонтология.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить