24 апреля 2019

Шахматно-шашечный клуб «Е2Е4»

На Чемпионате Тульской области по шашкам среди лиц с ОВЗ

24 апреля 2019 года читатели и сотрудники Тульской областной специальной библиотеки для слепых приняли участие в Чемпионате Тульской области по шашкам среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, который проводился на базе Центра адаптивного спорта (Тула, ул. Санаторная, 5).

Все игроки достойно сыграли свои партии. Читатели ТОСБС оказались в числе сильнейших игроков: Матюшина Галина Тихоновна заняла первое место среди женщин, Васильев Игорь Евгеньевич занял третье место среди мужчин.

Поздравляем всех участников Чемпионата! Желаем новых побед и успехов, самосовершенствования.

Благодарим организаторов Чемпионата за призы и подарки: коллекция адаптивных спортивных игр библиотеки для слепых пополнилась наборами игры в шашки и шахматы.

Напоминаем, что в Тульской областной специальной библиотеке для слепых работает клуб любителей шашек и шахмат «Е2Е4». Здесь можно научиться играть в эти увлекательные игры, соревноваться с равными и сильнейшими игроками и приятно проводить свой досуг.

Знаменитый педагог В. А. Сухомлинский, считал, что «без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти…».

Благодаря игре в шашки и шахматы мы учимся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, развивать в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях ограниченного времени, тренировать память, совершенствовать самодисциплину.

Занятия в клубе бесплатные, проводятся 1 раз квартал. Занятия ведет кандидат в мастера спорта по шахматам В.А. Кашулкин. Приглашаем всех желающих любого возраста!

Справки по телефону (4872) 41-04-81.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить